Página Inicial | Equipe | Webmaster | Sites/Endereços | Mapa do Site | Fechar Janela
 Voltar

Zoneamento Climático da Cultura do Café

 
EMBRAPA CERRADOS

Eduardo Delgado Assad (Coordenador Geral do Projeto)
Coordenador Embrapa Cerrados
assad@cpac.embrapa.br
Balbino Antonio Evangelista
balbino@cpac.embrapa.br
Fernando Antonio Macena da Silva
macena@cpac.embrapa.br
Silvia Aida Rodrigues da Cunha (Estagiário)
Eristelma R. Santos (Estagiário)

CEPAGRI - UNICAMP

Hilton Silveira Pinto
Coordenador CEPAGRI- Unicamp
hilton@cpa.unicamp.br
Jurandir Zullo Jr.
jurandir@cpa.unicamp.br
Evandro Luis Dalben (Estagiário)
dalben@cpa.unicamp.br
Felipe Brandão Kashiwagura (Estagiário)
kashiwagura@cpa.unicamp.br
Gustavo Coral (Estagiário)
guscoral@cpa.unicamp.br
Bernadete Pedreira (Estagiária)
pedreira@cpa.unicamp.br

IAC

Orivaldo Brunini (Coordenador do IAC)
brunini@cec.iac.br
Rogério Remo Alfonsi
Marcelo B.P. de Camargo
Mario J. Pedro Jr
Joel Irineu Fahl ( Coordenador nucleo Ecofisiologia )

IAPAR

Paulo Henrique Caramori
Coordenador IAPAR
caramori@pr.gov.br
Célio César Giacomini
João Henrique Caviglione
Jonas Galdino (Estagiário)
José Vanderlei Lozano Filho
Marcos Silveira Wrege (Estagiário)
Maria Giovana Sonomura
Mirian Sei Koguishi
Sergio Luiz Gonçalves (Bolsista)

UFV

Gilberto C. Sediyama
Coordenador Universidade Federal da Viçosa
sediyama@mail.ufv.br
Alexandre R. dos Santos
Aristides Ribeiro
José Maria N. da Costa
Júlio César F. de Melo Jr.
Luiz Cláudio Costa
Marcos H. Costa
Paulo J. Hamakawa