Página Inicial | Equipe | Webmaster | Sites/Endereços | Mapa do Site | Fechar Janela
 Voltar

Zoneamento Climático da Cultura do Café


BALANÇO HÍDRICO DOS MUNÍCIPIOS DE MINAS GERAIS

Os municípios não relacionados na tabela abaixo têm como referência o Balanço Hídrico de seus adjacentes.

Abadia dos Dourados Abre Campo Acaiaca
Alto Rio Novo Alvacao Amenara
Aracuai Araquari Araujos
Arinos Bambui Barbacena
Barra do Escuro Barra do Funchal Barra do Paraopeba
Barro Preto Barrocao Belo Horizonte
Betim Boituva Bom Jesus do Galho
Brasilia de Minas Braz Pires Buenopolis
Buritizeiros C Mato Dentro Cachoeira Escura
Cachoeira do Paredao Cachoeiro de Itapemirim Caetanopolis
Calambau Campanario Campo Azul
Campos Altos Canabrava Cantagalo
Capelinha Capinopolis Caratinga
Carinhanha Carlos Chagas Carmo da Mata
Carmo do Paraiba Cascalho Rico Estação 1 Cascalho Rico Estação 2
Cel Pacheco Colonia do Jaiba Companhia Industrial
Conselheiro Lafaite Coracao de Jesus Coromadel1
Coronel Fabriciano Coronel Murta Curvelo1
Diamantina Divinopolis Dom Cavati
Douradoquara Entre Rios de Minas Espinosa
Estrela Azul Fernao Dias Ferros
Formosa Fortuna Franca
Francisco Sa Estação 2 Gorutuba Gouvea
Grao Mogol Estaçõa 1 Grao Mogol Estação 2 Guaicui
Guaratinga Horto Florestal Ibia1
Ibiai Ibirite Estação 1 Ibirite Estação 2
Iguatama Indianopolis Ipanema
Itamarandiba Itambacuri Itaobim
Itatiaicu Itinga Ituitiba Estação 1
Iuzilandia Jaboticatubas Jacinto
Janauba Januaria Estação 1 Januaria Estaçõa 2
Jequita Estação 1 Jequitai Estação 1 Jequitai Estação 2
Jequitinhonha Joao Pinheiro Jose de Melo
Juiz de Fora Julio da Bocaina Ladainha
Lagoa Santa Lamounier Lassance
Lontra Machado Manhuacu
Mateus Leme Estação 1 Mateus Leme Estação 2 Mateus Leme Estação 3
Mato Verde Medina Melo Franco
Mineração Morro Velho Monsenhor Horta Monte Alegre de Minas
Monte Carmelo Monte Claros Morro do Pilar
Nanuque Estação 2 Nova Era Novo Cruzeiro
Passagem de Mariana Passatempo Patos de Minas
Patrocinio Estação 2 Patrocinio Estação 3 Patrocinio Estação 4
Pedra Azul Pedra de Maria da Cruz Pedro Leopoldo
Pirapama Pirapora Pires de Albuquerque
Pompeu Ponte Nova Ponte Nova do Paraopeba
Ponte do Licinio Porto Alegre Porto Santana
Prata1 Prata2 Prudente de Moraes Estação 1
Prudente de Morais Raul Soares Resplendor
Rio Casca Rio Piracicaba Rio do Peixe
Sabara Sacramente Salto da Divisa
Santa Juliana Santa Maria de Ibitira Santa Maria do Suacui
Santo Hipolito Santo Inacio Sao Carlos
Sao Francisco Estação 2 Sao Geraldo Sao Gonsalo do Abaete
Sao Joao da Lagoa Sao Joao da Ponte Sao Joao do Pacui
Sao Jose do Jacuri Sao Lourenco Sao Miguel do Anta
Sao Pedro do Suacui Sao Simao Serranoplois
Sete Lagoas Taguaracu Tamboril
Tapaciguara Estação 2 Tapaciguara Estação 3 Tapirai
Tres Lagoas Ubai Uberaba
Usina Parauna Vargem Bonita Estação 1 Vargem Bonita Estação 2
Vargem do Tejucal Vassouras Vau da Lagoa
Vermelho Velho Vespasiano Vicosa
Vila Terra Branca Vila Urucuia Vista Alegre

 Voltar